Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Документы

Открыть фильтр
Сбросить и закрыть
Показать результаты
Доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Удмуртской Республике, соблюдении и защите прав и законных интересов детей в Удмуртской Республике в 2023 году

Доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Удмуртской Республике, соблюдении и защите прав и законных интересов детей в Удмуртской Республике в 2023 году

Удмуртская Республика

5 апреля 2024 года

ZIP 2,39 МБ
Региональный проект "Здоровая школа-здоровый регион-здоровая нация"

Вопрос охраны здоровья детей является для Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области приоритетным. Особенно важно его беречь и укреплять в школьные годы и в условиях пребывания в образовательных организациях. 

В 2022 году при Уполномоченном была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители регионального Минздрава, Минпросвещения и воспитания, образовательных организаций, учреждений здравоохранения, в т.ч. главвнештаты, представителей родительского сообщества.В 2022/23 годах проведён глубокий анализ динамики изменения состояния детского здоровья в школьный период. Проведены мониторинги состояния инфраструктуры, процессов, нормативного регулирования, изучения опыт, новейшие методики по профилактике, организовано взаимодействие с экспертами в области детского здоровья и гигиены.По итогам Уполномоченным с привлечением специалистов и экспертов разработан методический портфель, Стандарт школы, со действующей укреплению здоровья, выработаны предложения по принятию управленческих решений, опробированы отдельные практики.Отдельные проекты в 2023 году были объединены в портфель портфель, который был представлен Губернатору и Правительству Ульяновской области.

Руководством региона принято решение о реализации приоритетного комплексного регионального проекта «Здоровая школа – здоровый регион – здоровая нация», начиная с 2024.

Работа будет вестись по семи магистральным направлениям.

Реализация мероприятий проекта позволит значительно улучшить качество здоровья с детского возраста, что является залогом долголетия и счастливой жизни в нашей стране.

Ульяновская область

29 марта 2024 года

ZIP 11,35 МБ