11 марта в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре Медиагруппы "Россия сегодня" состоится круглый стол "Год семьи – новые возможности для семей с детьми-инвалидами" в формате видеомоста Москва — Астрахань — Калуга, посвященный вопросам защиты прав детей-инвалидов и поддержки их семей.

Участники в Москве:
- уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария ЛЬВОВА-БЕЛОВА;
- директор Центра лечебной педагогики "Особое детство" Анна БИТОВА;
- директор Благотворительного фонда "Страна для детей" Алексей ПЕТРОВ.

В Астрахани:
- уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Александра БОНДАРЕВА.

В Калуге:
- директор Калужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Доброта" Елена ИКАУНИЕКС.

В ходе мероприятия будет объявлено о старте Всероссийского конкурса "Центры новых возможностей", направленного на открытие в субъектах Российской Федерации, в том числе в новых регионах страны, центров дневного пребывания.

Также эксперты обсудят актуальные вопросы, возникающие при реализации в регионах стратегических программ Уполномоченного, направленных на поддержку семей с детьми-инвалидами.

Будет доступна прямая трансляция.

Вход для представителей СМИ только при наличии предварительной аккредитации при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.