Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Игорь Мороков ознакомился с деятельностью Семейного центра

12 марта 2024 года

89

11 марта Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков посетил первый на Урале «Семейный МФЦ» (многофункциональный центр), который был создан в рамках пилотного проекта Министерства труда и социальной защиты РФ на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Екатеринбурга.

В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, фокус внимания института уполномоченных по правам ребенка направлен на поддержку семей.

В рамках встречи Уполномоченный отметил социальную значимость данного центра, в котором жители города Екатеринбурга могут по принципу «одного окна» получить необходимую всестороннюю помощь, начиная с консультирования о мерах социальной поддержки и заканчивая организацией досуговых мероприятий для жителей любого возраста.

Очень важно отметить, что помимо юридической помощи специалисты центра оказывают и психологическую помощь, разрабатывают индивидуальные программы социальных услуг для семей, нуждающихся в помощи государства.

Также Игорь Мороков отметил удобное для жителей месторасположение центра (ул. Малышева, 31 «б») и режим работы.