Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Участники Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми посетили воспитанников Кочпонского психо-неврологического интерната

12 марта 2024 года

118

Каждый из нас выбирает для себя разное времяпровождение выходных. Кто-то собирается с семьёй, кто-то посещает развлекательные центры.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова и участники Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми посетили воспитанников ГБУ РК "Кочпонский интернат". Для ребят, проживающих в учреждении, провели мастер-класс по изготовлению цветов в технике оригами. Готовые цветы дети подарили своим младшим воспитателям и поздравили их с праздником Весны.

Очень важно, что ребята из Детского общественного совета учились у Заместителя директора по социально-педагогической деятельности Анны Петровой взаимодействовать со своими сверстниками через метод «рука в руке», сохраняя доброжелательность, а также используя способы альтернативной коммуникации. Дарить тепло тем, кто в нем нуждается - один из важных законов душевности русского человека.