Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

У Югре продолжается работа над реализацией Карты действий Уполномоченных по правам ребенка


С этой целью Людмила Низамова вчера посетила учреждения города Сургута.
 
С главным врачом Сургутской клинической психоневрологической больницы Андреем Новиковым осмотрели недавно отремонтированный блок, где в ближайшее время будет работать дневной стационар на 10 мест.
Посетили стационарное отделение, где сегодня специализированную помощь получают 26 детей, обсудили некоторые шаги по улучшению организации психиатрической помощи детскому населению Югры.
 
В Гимназии № 2 Людмила Низамова ознакомилась с организацией питания и оказания медицинской помощи обучающимся. В образовательной организации обучается свыше 1000 детей, 133 из них получают льготное питание. Школьники с заболеванием сахарный диабет (7 человек) получают необходимое сопровождение и медицинскую помощь в соответствии с действующим алгоритмом. Медицинский кабинет в школе работает на протяжении всего учебного дня.
 

Кроме этого, Уполномоченный приняла участие в качестве третьего лица в двух судебных заседаниях в Сургутском городском суде:
по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда с бывшего опекуна;
 по административному делу о продлении срока пребывания несовершеннолетнего в СУВУЗТ.
 
Сегодня запланирован визит в Сургутский центр занятости населения для ознакомления с организацией работы по трудоустройству подростков.