Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская приняла участие в общегородском Родительском собрании

18 марта 2024 года

63

Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская приняла участие в общегородском Родительском собрании, где обсуждались вопросы травли детей, а также тема суицида.

Проанализировав обращения, которые поступили к детскому омбудсмену от граждан, Юлия Раснянская отметила, что в основном это - конфликты между педагогами и учениками, на втором месте - конфликты между учеником и учеником, на третьем - между родителями.

«Залог успешного обучения ребенка это - работа и взаимодействие трёх сторон: учителя, ребенка и родителя и, когда одна из сторон "западает", возникают сложности», - считает Уполномоченный.

Омбудсмен попросила родителей внимательно относиться к изменению поведения ребенка, изменению его интересов. Рекомендовала, чтобы не потерять нить взаимодействия, каждый день интересоваться успехами сына или дочери, проводить больше времени вместе. В случае непонимания, как реагировать на ситуацию, обязательно обращаться к профессионалам.

Проконсультироваться у специалистов можно по Детскому телефону доверия: 8-800-2000-122 или 33-33-33.