Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Крым навеки в гавань причалил родную........

18 марта 2024 года

80

 

Вешний ветер флаги России целует,

Песни, слезы - плещется счастье волной,

Крым навеки в гавань причалил родную

Мы вернулись в нашу Россию домой.

Вместе с преподавателями и учениками школы № 2 города Долинска, юнармейцами, родителями ребят Уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская посетила торжественное мероприятие, приуроченное к 10 летнему юбилею Крымской весны.

Участников поздравили: первый вице-мэр Наталья Хиценко, депутат Сахалинской областной Думы Наталья Коршунова, участники СВО, руководитель КСВО Екатерина Шарафиева.

После праздничной программы и просмотра документального фильма «Комбат» всех ждал трогательный сюрприз - встреча сына с отцом, вернувшимся из зоны СВО! Когда-то перед Новым Годом юный сахалинец написал письмо неизвестному солдату, и оно на фронте по счастливой случайности попало в руки его отца. 

В ходе откровенного " Разговора о важном" ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы героям СВО, которые поделились историями о боевых буднях и быте солдат, поблагодарили школьников, которые отправляют письма и рисунки военнослужащим. По словам гостей, трогательные послания от детей поднимают боевой дух российским военным, придают веру в себя и в завершение специальной военной операции нашей ПОБЕДОЙ.