Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае поддержала инициативу юных IT-специалистов, которые разработали интернет- бот для школьной службы примирения

18 марта 2024 года

41

В наше время, когда технологии играют все большую роль в повседневной жизни, особенно важно, чтобы молодые люди были знакомы с ними и могли использовать их во благо. Пример такого использования технологий – инициатива юных IT-специалистов, учеников МАОУ «Предметно-языковой школы «Дуплекс» Козлова Егора и Пирожкова Андрея. Они решили создать интернет-бот «Коты Леопольды»,, который бы помогал ученикам и учителям в разрешении конфликтов. Этот бот,   станет частью школьной службы примирения, которая уже успешно работает в школе «Дуплекс».
Проект "Бот для ШСП", предложенный юными разработчиками, предусматривает создание программного обеспечения, способного в режиме реального времени анонимно и дистанционно подать заявку на консультацию к специалистам (психологу и социальному педагогу, а также в школьную службу примирения). 
На встрече с Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае представители проекта выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству с образовательными учреждениями для внедрения и совершенствования программы бота. В планах провести апробацию в ряде школ, где функционируют ШСП. 
По итогу встречи, Светлана Денисова поддержала разработку и выразила надежду, что данный проект будет успешно реализован. Кроме того, Светлана Денисова предложила свою помощь в продвижении проекта, если это потребуется. 
Подобные инициативы являются важными шагами на пути к созданию безопасного и дружественного пространства для обучения и развития детей.