Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка встретила на перроне детей из Белгородской области

28 марта 2024 года

101

Ранее губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым было принято решение о направлении детей из Белгородской области в другие регионы Российской Федерации, которые готовы принять и разместить ребят. Республика Коми не осталась в стороне. По поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба проведена необходимая подготовительная работа, в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» созданы комфортные условия для пребывания 200 детей из Белгородской области. Новая учебная четверть для них начнётся уже на территории Республики Коми.

На перроне поезд с детьми встречали волонтеры разных отрядов, представители органов власти, депутаты, сотрудники МЧС и МВД. Несмотря на прохладную погоду, ребята-волонтеры со своими наставниками активно включились в работу, помогали прибывшим детям из Белгорода дойти до автобусов и погрузить сумки в багажное отделение.

Для школьников из Белгородской области организована смена туристско-краеведческой направленности «Маршруты твоего сердца». Участников смены ждет насыщенная культурная и образовательная программа, экскурсии, интересный досуг.

Дети размещены в безопасных и комфортных условиях, обеспечены 5-ти разовым питанием. Со школьниками будут работать психологи, педагоги-воспитатели и вожатые — студенты профессиональных образовательных организаций республики. Увлекательная программа и профессионализм педагогов поможет юным белгородцам интересно провести время в Республике Коми.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми вместе с ребятами отправилась в центр «Гренада». По дороге они общались, помогали друг другу донести вещи и разместиться в комнатах. «Мы постараемся сделать всё, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно», - сказала Татьяна Козлова.