Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

12 апреля советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.В. Левченко приняла участие в заседании Регионального координационного Совета при Губернаторе Саратовской области по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным дв

15 апреля 2024 года

51

12 апреля советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.В. Левченко приняла участие в заседании Регионального координационного Совета при Губернаторе Саратовской области по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением  детей и молодежи «Движение Первых», состоявшемся в СГТУ имени Гагарина Ю.А.

С приветственным словом выступили Заместитель Председателя Правительства Саратовской области - министр образования Саратовской области М.И. Орлов.

По его данным, в нашем регионе более 103000 участников Движения. Полностью урегулированы вопросы организационные и кадровые. Теперь акцент на содержании.

Также участников мероприятия поприветствовали полковник, летчик-космонавт РФ, Герой России Ю.Г. Шаргин, руководитель департамента регионального взаимодействия Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» К.А. Янова.

К.А. Янова поблагодарила руководство региона за открытие центров движения абсолютно в каждом муниципальном районе.

Кроме того, спикер отметила, что узнает наших, Саратовских, ребят. В качестве примера она привела Г. Григоряна. Подчеркнем, что ранее Г. Григорян ярко проявлял себя в качестве члена Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

Далее повестка была следующей:
1) лидирующие позиции Саратовской области в проектах и программах «Движения первых», результаты за первых квартал 2024 года, стратегические цели на 2024 год;
2) «Краснокутский район - флагман новых практик и форматов
работы с детским сообществом. О достижениях в этой сфере рассказала глава Краснокутского района В. В. Гречушкина.
3) об итогах участия в грантовом конкурсе «Движения Первых».
4) об участии во ІІ Всероссийском Сьезде «Движения Первых»:
новые векторы развития.
5) о роли родительских сообществ в формировании патриотизма и социально-активной жизненной позиции подрастающего поколения (об этом рассказала учителей физкультуры школы  28 г. Балаково Т.В. Шмидт, которая поделилась, что ее семья представит регион в конкурсе «Это у нас семейное»).

Завершилось заседание приятной церемонией награждения кураторов Движения и партнеров.