Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

В Екатеринбурге прошла конференция, посвященная деятельности телефонов доверия

15 апреля 2024 года

75

Двенадцатого апреля в Екатеринбурге на площадке Российского государственного профессионально-педагогического университета прошла XI Всероссийская научно-практическая конференция по теме «Телефон доверия: семья и личность в сложных жизненных ситуациях».

По поручению Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова в пленарном заседании конференции принял участие главный специалист оперативно-правового отдела Аппарата Уполномоченного Станислав Расулов. В ходе своего выступления он представил доклад о результатах мониторинга эффективности работы детских телефонов доверия в регионе за 2023 год, который был проведен Аппаратом Уполномоченного. Также он подчеркнул высокую социальную значимость и востребованность данного социального сервиса в российском обществе.

Стоит отметить, что в конференции приняли участие представители множества субъектов Российской Федерации как в очной, так и в заочной форме. Программа конференции была насыщенной и включала две секции, на которых обсуждались вопросы семьи и личности, а также технологии психолого-педагогического сопровождения семей в сложных жизненных ситуациях.