Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области встретилась с детьми из Белгородской области

17 апреля 2024 года

57

15 апреля 2024 года Светлана Александровна Протасевич посетила детский санаторный оздоровительный лагерь «Березовая роща» и встретилась с детьми из Белгородской области.

По приглашению Губернатора С.С. Воскресенского в область прибыли 150 детей из Белгородской области. Ребят разместили в одном из лучших оздоровительных лагерей региона.

Совместно с начальником УВД Ивановской области Владимиром Жигайло, первым заместителем начальника областной прокуратуры Ириной Бадмаевой, Уполномоченным по правам человека Светланой Шмелёвой, директором Департамента образования Ольгой Антоновой и руководителем Департамента социальной защиты Анной Деминой детский омбудсмен осмотрела жилые корпуса, столовую, медицинский блок, территорию лагеря, оценила санитарно-бытовые условия проживания детей.

Светлана Александровна пообщалась с ребятами, ответила на все их интересующие вопросы и узнала все их пожелания. Для детей организован учебный процесс и внеурочные занятия, в том числе плавание в бассейне и лечебные процедуры.

Координатор группы Ирина Макарова поделилась, что в Белгороде обстановка остается сложной, но сейчас родители могут быть спокойны, в Иваново дети отдохнут и наберутся сил. В оздоровительном лагере ребят осмотрят врачи и побеседуют психологи. Одна из главных задач – дать возможность в спокойной обстановке завершить учебный год, подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Также для гостей на ближайшее время запланированы культурные мероприятия.