Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

12-14 апреля 2024 года прошла очередная Акция «Дарю тепло» на тему: Всемирный день авиации и космонавтики!

17 апреля 2024 года

116

Традиционно в акции приняли участи специалисты в муниципальных образованиях Иркутской области. Кроме того, были привлечены учреждения, подведомственные министерству социального развития, опеки и попечительства и министерству образования Иркутской области, участники «Движение первых».

 Участники напомнили подрастающему поколению о величайшем достижении науки XX столетия — первом полете человека в космос, который совершил советский гражданин Юрий Гагарин!

 В Куйтунском районе в честь праздника самые смелые любители астрономии наблюдали в телескоп самые яркие созвездия весеннего неба. В образовательных организациях прошли выставки работ «Мой спутник», выставка рисунков «Космическое пространство», оформление пристендовой зоны, кинолекторий: просмотр художественного фильма «Салют 7», серия обучающих мультфильмов «Путешествие в открытый космос. Смешарики» с дальнейшим обсуждением в форматах «Да», «Нет», «Не знаю». 

Специалисты Центра помощи детям в Заларинском районе провели уличное мероприятие «Подготовка ракеты к запуску в космос», организовали массовое раскрашивание ракеты   

Во всех школах Иркутского района, благодаря слаженной работе «Штаба по воспитательной работе» прошли познавательные и творческие мероприятия посвященные Дню Космонавтики.

В Библиотеке г. Тулуна прошёл мастер-класс из экологической серии «Из мусорной кучки - классные штучки!» для младших посетителей. Библиотекари мастерили с ребятами ракету из пластиковых бутылок. Очень важным было использование действительно бросового материала.

Акция прошла очень увлекательно и интересно! Ребята поделились друг с другом хорошим настроением и положительными эмоциями 

Всероссийская уличная акция #ДарюТепло прошла в 57 регионах России! Почти 7000 подростков страны пообщались с волонтерами на улицах и узнали об интересных событиях, которые будут проходить в их городах.

Выражаю огромную благодарность специалистам, которые организовали такие яркие и интересные мероприятия и подарили ребятам свое тепло.